UA
 

Рада одобрила автоматическое начисление субсидий

Корреспондент.net,  19 июня 2015, 12:52
17
6191
Рада одобрила автоматическое начисление субсидий
Фото: zn.ua
Получение субсидий для нетрудосопосбного населения упростили

Депутаты упростили порядок предоставления субсидий для нетрудоспособных граждан.

Верховная Рада поддержала проект закона №2676 относительно упрощения порядка предоставления субсидий для нетрудоспособных граждан. За такое решение проголосовали 229 народных избранников.

Автором документа выступил народный депутат от Радикальной партии Олег Ляшко.

В пояснительной записке отмечается, что целью законопроекта является упрощение процедуры оформления пенсионерами и инвалидами субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива.

Таким образом, законопроектами предлагается дополнить часть третью статьи 5 закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах" новым абзацем по расчету, назначению и предоставлению пенсионерам и инвалидам субсидий на основе сведений, получаемых органами труда и социальной защиты населения структурными подразделениями по вопросам социальной защиты населения от Пенсионного фонда Украины, Государственной фискальной службы, фондов социального страхования и других органов государственной власти и органов местного самоуправления.

"Законопроектами предусматривается автоматический расчет субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива без физического привлечения лица пенсионера или инвалида с указанным процессом", - говорится в сообщении.

Как сообщал Корреспондент.net, премьер-министр Арсений Яценюк пообещал на следующей неделе упростить предоставления субсидий для населения.

ТЕГИ: Радазаконопроектпенсионерыинвалидысубсидии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии