UA
 

Турчинов назвал дату запуска новой системы пропусков в зону АТО

Корреспондент.net,  24 июня 2015, 14:11
28
8370
Турчинов назвал дату запуска новой системы пропусков в зону АТО
Фото: АР
Электронную систему пропускного режима в зоне АТО введут с 7 июля

Заявление на пропуск можно отправить по обычной или электронной почте, или заполнить бланк в координационных центрах.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что с 7 июля в зоне проведения антитеррористической операции будет введена электронная система пропускного режима. Об этом сообщила пресс-служба СНБО.

"На пропускных пунктах в зоне АТО с 7 июля текущего года будет введена электронная система пропускного режима", - сказал Турчинов.

Также, по словам секретаря СНБО, для получения пропусков гражданам не нужно будет непосредственно контактировать с теми, кто дает разрешение. Заявление можно будет подать по обычной или электронной почте, или заполнить бланк в координационных центрах, "оставив заявку в специальной шкатулке".

Турчинов добавил, что граждане, которые пройдут электронную проверку, получив соответствующее сообщение, смогут беспрепятственно пересекать блокпосты по предъявлению только паспорта гражданина Украины.

По убеждению Турчинова, новая система пропускного режима в зоне АТО будет действенной и эффективной и позволит как полностью избавиться от очередей на пропускных пунктах, так и преодолеть коррупцию при выдаче пропусков.

Как сообщал Корреспондент.net, 18 июня силы АТО перекрыли все выезды автобусов из ДНР на подконтрольную Украине территорию, заявили в самопровозглашенной республике.

Накануне, 17 июня, ГАИ открыла некоторые трассы в Донецк. Движение автотранспорта возобновлено по автодороге Красный Лиман-Артемовск-Горловка, а также от Мариуполя до поселка Гнутово.

Новая система пропуска в Донбассе: "за" и "против"

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СНБОТурчиновситуация на востоке Украинызона АТОпропускной режим
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии