UA
 

Сутки в АТО: обстрелы Песок, Старогнатовки и бои в Донецке

Корреспондент.net,  27 июня 2015, 08:16
67
13699
Сутки в АТО: обстрелы Песок, Старогнатовки и бои в Донецке
Фото: Reuters
Обстановка в Донбассе остается напряженной

Силовики и сепаратисты продолжают винить друг друга в обстрелах в Донбассе.

За прошедшие сутки противник обстрелял позиции силовиков 91 раз, передают в пресс-центре АТО.

"В частности, 55 обстрелов позиций сил АТО было осуществлено в районе Донецка. Под огонь из 120-мм минометов попали Пески, Красногоровка, Авдеевка, Первомайское, Марьинка и Опытное. Также по Песках, Красногоровке и Невельскому били артсистемы калибра 122 мм. По Водяное - вражеские танки ", - сказано в сообщении.

Между тем на Луганщине из гранатометов и 82-мм минометов неоднократно была обстреляна Станица Луганская.

"В районе Артемовска из стрелкового оружия и гранатометов боевики били по Майорскому и Лозовой. Горячо и на подступах к Мариуполю. Там террористы из 122 и 152-мм гаубиц наносили удары по Широкино и Старогнатовке. Кроме того, по Старогнатовке били танки боевиков", - передают в штабе АТО.

Не изменилась существенно картина обстрелов и после полуночи.

В свою очередь, сепаратисты продолжают винить ВСУ в обстрелах. На информресурсах сепаратистов сообщается, что ночью шли стрелковые бои в районе Сокольников, Крымского и Желобка. Также продолжаются стрелковые бои в Донецке. "Донецк. Путиловка под артобстрелом с направления Авдеевки. За Спартаком - стрелковые бои", - сказано в сообщении.

Ранее в штабе АТО заявляли, что противник обстрелял позиции силовиков 86 раз, ситуация остается сложной, но контролируемой. Эпицентром боев остается Донецкое направление. 

Напомним, во вторник в Париже состоялась встреча глав МИД "нормандской четверки". Сообщается, что на встрече главы МИД "нормандской четверки" высказались за скорейшую демилитаризацию Широкино.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области Перемирие на Донбассебои в Донецкезона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии