UA
 

Губарев: В ЛДНР "замочили" все живое, а Захарченко окружил себя "овощами"

Корреспондент.net,  30 июня 2015, 18:20
99
41659
Губарев: В ЛДНР  замочили  все живое, а Захарченко окружил себя  овощами
Фото: Reuters
Губарев раскритиковал руководство "республик"

Бывший "народный губернатор" дал интервью российскому изданию.

Бывший лидер донецких сепаратистов, так называемый "народный губернатор" Павел Губарев резко раскритиковал теперешнее руководство ЛНР и ДНР, в частности Александра Захарченко. Об этом Губарев рассказал в интервью изданию Русская планета.

Он заявил, что на Донбасс вернулись представители ПР, которые взяли под контроль власть в "республиках".

"К сожалению, в ЛНР и ДНР замочили и уничтожили все живое, и сейчас в республиках создается очередная структура-симулятор: послушная, но нежизнеспособная. Элиты, которые прежде бросили Донбасс, - они ведь вернулись. На манеже, как говорится, все те же: они сейчас участвуют в создании политических сил", - заявил Губарев в ответ на вопрос, как он относится к нынешнему руководству ДНР.

"Из-за страха конкуренции Захарченко везде "посадил овощи". А потом удивляется, почему те саботируют, воруют. Да потому что они овощи, Саша! Сейчас идет война, нужны идейные люди. Так что отодвигать всех из-за боязни политической конкуренции - фундаментальная ошибка", - раскритиковал Захарченко Губарев.

Бывший лидер сепаратистов заявил, что Россия вновь наступает на прежние грабли, пытаясь строить ЛНР и ДНР по образу и подобию Партии регионов.

"Политические процессы, происходящие сейчас в наших республиках (ДНР и ЛНР), во многом осуществляются по тем же лекалам, по которым создавалась Партия регионов. Проблема в том, что здесь никто толком не знает и не понимает, как делать что-то другое. Ведь есть люди, которые могут и умеют, — почему бы их не позвать? Я, например, подсказать могу" - сказал Губарев.

Напомним, 19 января в Донецке неизвестные похитили бывшего "народного губернатора" Донбасса Павла Губарева. Позже Губарев рассказал о своем похищении чеченцами.

ТЕГИ: ЗахарченкоГубаревДНР новостиЛНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии