UA
 

Завтра состоится заседание по Донбассу с новым переговорщиком

Корреспондент.net,  6 июля 2015, 17:33
21
16515
Завтра состоится заседание по Донбассу с новым переговорщиком
Фото: belta.by
Завтра в Минске встретятся все рабочие подруппы

Переговоры в Минске начнутся в 15:00.

Заседание трехсторонней контактной группы пройдет в Минске во вторник, 7 июля, сообщила пресс-секретарь представителя Украины в группе Леонида Кучмы Дарья Олифер.

"7 июля в 15:00 в Минске начнется заседание Трехсторонней контактной группы. Речь пойдет обо всех вопросах выполнения Минского протокола. Перед этим состоится встреча участников всех четырех рабочих подгрупп - по безопасности, экономическим, политическим и гуманитарным вопросам", - написала она на своей странице в Facebook.

Это заседание впервые пройдет под председательством нового представителя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартина Сайдика, добавила Олифер.

Напомним, в начале июня спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе по Украине Хайди Тальявини подала в отставку. Официальная причина ее ухода - усталость от тяжелых переговоров. Ее место в группе занял посол Австрии при ООН в Нью-Йорке Мартин Сайдик.

Напомним, ранее сообщалось, что завтра в Минске могут подписать новый договор. По данным из ДНР, стороны согласовали отвод оружия калибром до 100 миллиметров.

СПЕЦТЕМА: Переговоры в Минске
ТЕГИ: переговорыКучмаОБСЕМинскситуация на востоке УкраиныКонтактная группа по Донбассу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии