UA
 

На крупной взятке поймали двух офицеров киевского главка СБУ

Корреспондент.net,  8 июля 2015, 17:46
43
11257
На крупной взятке поймали двух офицеров киевского главка СБУ
Фото: Кадр из видео
Грицак занялся чисткой коррупционеров в СБУ

За вымогательство 170 тысяч долларов задержаны два офицера службы безопасности столицы.

За вымогательство взятки в сумме $170 тысяч задержаны двое офицеров киевского главка Службы безопасности Украины, сообщил глава СБУ Василий Грицак, передает Интерфакс-Украина.

"Мы продолжаем очищение собственных рядов. Управлением внутренней безопасности СБУ Украины вчера задержаны двое офицеров Службы безопасности – капитан и майор из киевского главка, которые требовали взятку 170 тыс. долларов", - сказал глава СБУ в Одессе в ходе совещания под председательством президента Петра Порошенко.

Он также обратился к Порошенко с просьбой поручить проведение проверки деятельности ГП "Одесский морской торговый порт" для противодействия контрабанде и коррупции.

"Проблема коррупции, контрабанды… и пользуюсь возможностью, я прошу, господин президент, дать поручение Мининфраструктуры провести проверку деятельности госпредприятия "Одесский морской торговый порт" на предмет соответствия действующим нормативно-правовым актам - установления режимов в пунктах пропуска, в местах таможенного и других видов контроля, которые находятся на его территории. Это огромная проблема. Прошу поддержать это поручение", - сказал он.

Как сообщал Корреспондент.net, 6 июля за коррупцию задержали первого замглавы следственного управления ГПУ Владимира Шапакина и зампрокурора Киевщины Александра Корнийца. У них нашли 500 тысяч долларов и драгоценности.

Порошенко в Одессе делал селфи и обнимал девушек

ТЕГИ: СБУкоррупциявзяткаВасиль ГрицакГрицак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии