UA
 

Новая почта опровергает нападение на отделение в Харькове

Корреспондент.net,  10 июля 2015, 10:40
252
21349
Новая почта опровергает нападение на отделение в Харькове
Фото: Медиапорт
Фото с места стрельбы

Ранее в МВД сообщили о троих погибших при нападении на отделение Новой почты.

Компания Новая Почта заявляет, что информация о нападении на ее отделение в Харькове не соответствует действительности.

Уточняется, что отделение по указанному адресу у компании отсутствует. По данному адресу работает другой оператор.

"Ни сотрудники Новой почты, ни ее клиенты, к счастью, не пострадали. Компания постоянно принимает меры для улучшения клиентского сервиса и обеспечения безопасности своих сотрудников и пользователей", - сказано в сообщении.

В свою очередь, и.о. руководителя областного МВД Оксана Калмыкова уточняет, что вооруженное нападение было совершено на отделение Укрпочты в Харькове.

"Нападение на работников Укрпочты совершил один нападающий. Из автомата он произвел несколько выстрелов в сторону трех работников почты, в результате чего они получили смертельные ранения", - отметила пресс-секретарь милиции.

Фото с места стрельбы 

 
В тоже время, по словам советника главы МВД Антона Геращенко, уже имеется информация о приметах преступника, расстрелявшего инкассаторов.
 
"Рост подозреваемого - 190 см, светлые волосы, впереди короткий чубчик, сзади длинные волосы. Был одет - светлая рубашка, серые короткие бриджи. На ногах сандалии. В момент нападения на преступнике была одета каска, маска, бронежилет", - сообщает он. 

Кроме того, советник Авакова отметил, что преступник уехал на ВАЗ 2110 серебристого цвета - номер АХ8632АЕ.

Также Геращенко подчеркнул, что, согласно предварительным данным, похищено 2,3 миллиона гривен.

Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/society/1099183-ubiystvo-inkassatorov-v-harkove-prestupnik-unes-23-milliona-griven.hРанее советник Авакова сообщал, что сегодня в Харькове во время утренней инкассации неизвестные напали на отделение Новой почты, есть жертвы.

Позже в харьковской милиции подтвердили, что неизвестный мужчина, напавший на отделение Новой почты, стрелял из автомата. Злоумышленник совершил несколько выстрелов в сторону сотрудников почты, в результате чего они получили смертельные ранения.

ТЕГИ: ХарьковфотострельбанападениеУкрпочтавооруженное нападениепогибшиеНовая почта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии