UA
 

Яценюк призвал чиновников экономить деньги в пользу армии

Корреспондент.net,  10 июля 2015, 11:55
133
10390
Яценюк призвал чиновников экономить деньги в пользу армии
Фото: АР
Яценюк заявил, что финансирование нацбезопасности сегодня задание №1

Премьер заявил, что всем надо "урезаться" из-за финансирования нацбезопасности Украины.

Премьер-министр Арсений Яценюк обратился ко всем распорядителям бюджетных средств с призывом экономить финансы в связи с необходимостью финансировать правоохранительные органы и Вооруженные силы страны.

"Общий бюджетный запрос всех правоохранительных органов и Вооруженных сил Украины до конца текущего года составляет 17,5 млрд грн, которых негде взять. Вместе с главой Минфина и руководителями силовых ведомств мы провели перекалькуляцию и пока что остановись на цифре в 5,5 млрд грн. Вынужден публично обратиться ко всем распорядителям бюджетных средств – всем надо урезаться", - сказал премьер на расширенном заседании коллегии МВД Украины в пятницу в Киеве.

Яценюк подчеркнул, что часть непрофильных расходов министерств должны быть перераспределена и передана Министерству обороны, Национальной гвардии, МВД, ГСЧС, Госпогранслужбе.

"Вопрос национальной безопасности сегодня - №1, и финансирование национальной безопасности – также №1", - подчеркнул премьер.

Вместе с тем, премьер сообщил, что финансирование Нацгвардии осуществляется исправно, до конца текущего года те планы по перевооружению и приобретению техники будут выполнены.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Украине вырос уровень террористической угрозы.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: бюджетЯценюкденьгиАрсений Яценюкэкономияфинансированиенациональная безопасность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии