UA
 

Донбасс обстреливают из танков и пушек. Карта АТО за 13 июля

Корреспондент.net,  13 июля 2015, 13:49
21
18828
Донбасс обстреливают из танков и пушек. Карта АТО за 13 июля
Фото: Пресс-служба Минобороны Украины
Обстановка на Донбассе сохраняется напряженной (карта АТО)

На Донецком и Луганском направлениях продолжают стрелять.

Обстановка в Донбассе остается напряженной. В частности, сепаратисты провели серию обстрелов Станицы Луганской. Об этом сообщил спикер по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Также провокации с применением стрелкового оружия и минометов зафиксированы в Крымском, Новотошковском и Золотом, обстреляна Попасная.

На Донецком направлении сохраняется неспокойная обстановка вблизи Светлодарского водохранилища. В частности, вчера ночью НВФ провели мощный обстрел из 152-мм орудий по Светлодарску и поселку Луганское. В окрестностях Горловки сепаратисты проявляли эпизодическую активность только вблизи Майорска.

При этом, продолжаются мощные артиллерийские и танковые обстрелы пгт Верхнеторецкое, что между Горловкой и Ясиноватой. Также под огнем оказались населенные пункты в ближнем тылу ВСУ – Новоселовка Вторая и Каменка.

В районе аэропорта боевые действия продолжаются в круглосуточном режиме на широком участке фронта от Авдеевки до Песок. На юго-запад и юг от Донецка фактов прекращения режима тишины не зафиксировано.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, пять – были ранены.

Актуальная карта АТО на сегодня, 13.07.2015

 
На информационных ресурсах сепаратистов, в свою очередь, сообщается, что за минувшие сутки зафиксировано 38 фактов нарушения режима прекращения огня.
 
По сообщению ДНР, наиболее интенсивному артиллерийскому и минометному обстрелу подвергся район Донецкого аэропорта и населенный пункт Спартак. Также под огнем оказались Киевский и Петровский районы Донецка и Горловка. Кроме того, обстреливались населенные пункты Васильевка, Белая Каменка и Калиновка.
 
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьобстрелЛуганская областьсепаратистыВСУДНРКарта АТОкарта АТО на востокеКарта АТО на сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии