UA
 

На Луганщине затишье, а вблизи Донецка бои. Карта АТО за 16 июля

Корреспондент.net,  16 июля 2015, 13:54
10
10378
На Луганщине затишье, а вблизи Донецка бои. Карта АТО за 16 июля
Фото: пресс-служба Минобороны Украины
Стороны конфликта винят друг друга в обстрелах (АТО)

Ситуация ухудшается на мариупольском направлении и в районе донецкого аэропорта.

Ситуация в зоне АТО сохраняется напряженной, зафиксированы вооруженные провокации в районе Бахмутской трассы – речь идет о селе Крымское и Новотошковское, сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

На Донецком направлении, по словам силовиков, под обстрел попала Горловка. Перестрелка длилась около двух часов с применением танков и пушек. Также под мощным артогнем оказалось с. Кодема Артемовского района, где по меньшей мере один мирный житель погиб. Также под обстрелы попали Новгородское и Верхнеторецкое.

В районе Донецкого аэропорта ситуация ухудшается. По данным штаба, сепаратисты в очередной раз пытаются подвинуть украинских военных с позиций в Песках и Опытном.

Активизировались боевые действия и на Мариупольском направлении. "Вчера утром сепаратисты провели серию мощных обстрелов наших позиций из 122-мм орудий в районе Старогнатовки, а вечером дополнительно применили танки. Также неспокойно было в селах вблизи Кальмиусского водохранилища и в Широкино", - сказано в сообщении. 

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах сил АТО нет, 11 получили ранения.

Актуальная карта АТО на сегодня, 16.07.2015

 
Сепаратисты на своих информресурсах в свою очередь сообщают о том, что украинские силовики за минувшие сутки 52 раза нарушили режим прекращения огня. По данным ДНР, с. Спартак Ясиноватского района подверглось ночному обстрелу; под обстрел также попала Горловка. 
 
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьобстрелЛуганская областьсепаратистыВСУДНРКарта АТОкарта АТО на востокеКарта АТО на сегодняпогибшие в АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии