UA
 

В Раде возникла потасовка после голосования по децентрализации

Корреспондент.net,  16 июля 2015, 14:31
106
24692
В Раде возникла потасовка после голосования по децентрализации
Фото: Скриншот из видео
Между нардепами произошла потасовка

Парубий объявил перерыв в заседании Рады до 16:00.

После направление в КСУ проекта изменений в Конституцию в Раде произошла потасовка.

"Уважаемые коллеги, я очень прошу, те кто хочет выяснять отношения - покинуть зал. Подраться можно будет после пленарного заседания ВР Украины. Здесь надо работать", - призвал вице-спикер парламента Андрей Парубий.

Сразу после голосования за важный законопроект относительно изменений Конституции о децентрализации, конфликт разгорелся между нардепом Владимиром Парасюком и его коллегой Романом Насировым, уточняет ТСН

В частности, Парасюку не понравилось то, что Насиров сих пор не сложил мандат и пришел в Раду голосовать за конституционные изменения.

На данный момент в заседании ВР Андрей Парубий объявил перерыв до 16.00. Перед этим депутаты отказались продолжать вторую сессию ВР до 1 сентября.

Отметим, документ предусматривает не "особый статус" для Донбасса, а дополнительное положения об особенностях осуществления местного самоуправления в отдельных районах восточной Украины.

Вчера, 15 июля, на сайте украинского парламента был обнародован президентский проект закона о внесении изменений в Конституцию относительно децентрализации власти с пометкой "доработанный".


Конституционная комиссия утвердила проект изменений в Основной закон в части децентрализации с учетом предложений Венецианской комиссии и передает его президенту. Как сообщалось, Венецианская комиссия предварительно одобрила децентрализацию в Украине.

В Минюсте игнорируют выводы Венецианской комиссии по люстрации - нардеп

ТЕГИ: КонституцияКонституционный судВерховная Радаизмененияпотасовка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии