UA
 

Сутки в АТО: на линии огня Авдеевка, Опытное, Пески

Корреспондент.net,  17 июля 2015, 09:30
12
4862
Новости АТО 17.07.2015
Фото: Минобороны Украины
Обстановка в Донбассе 17 июля остается напряженной

На Донецком направлении обстрелы не утихают, стороны винят друг друга.

За минувшие сутки противник около 60 раз обстрелял позиции украинских военных, сообщает пресс-центр АТО.

"Вчера, в 17:30 – из 152-мм артиллерии обстреляна Авдеевка. В 17:33 и 22:26 – из 120-мм минометов – Опытное. В 18:24 город Авдеевка вновь подверглась обстрелу из танка”, - говорится в сообщении.

По словам силовиков, во время обстрелов сепаратисты четыре раза применили 152-х и 122-мм артиллерию, около 20 раз - 120-мм минометы, а также танки. Обстрелам подверглись оборонительные рубежи в районах н.п. Ореховое, Опытное, Новотошковское, Авдеевка. Пески обстреливали зажигательными минами 120-мм минометов.

Отмечается, что "украинские военные дважды успешно остановили прорыв в тыл диверсионно-разведывательных групп: в 13:20 боевое столкновение произошло вблизи н.п. Старый Айдар, а в 19:00 – в районе н.п. Авдеевка".

С полуночи до 6:00 сегодня, 17 июля, боевики продолжают вести беспокоящий огонь по силам АТО в районах н.п. Пески, Счастье, Станица Луганская, Широкино.

В свою очередь, сепаратисты продолжают винить ВСУ в обстрелах. На информресурсах сепаратистов сообщается, что с вечера под обстрел попал Киевский район и аэропорт, наблюдаются атаки в районе Песок и Опытного.

"Бой с применением минометов в районе Старомихайловки. Донецк. Спартак, Путиловка, Ясиноватский блокпост под артобстрелом с направления Тоненького, Авдеевки. В 20:36 одновременно начались атаки со стороны п. Пески на пост ГАИ. С п. Опытное началась атака на Аэропорт и еще одна на п. Спартак", - сказано в сообщении.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: пескиситуация на востоке Украиныбои в ДонецкеАТО новостиАвдеевка - новостизона АТОбои в Авдеевкеновости Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии