UA
 

Аваков рассказал, кого отправили курировать полицию на Закарпатье

Корреспондент.net,  19 июля 2015, 12:18
55
6332
Аваков рассказал, кого отправили курировать полицию на Закарпатье
Фото: АР
В Закарпатской области появится патрульная полиция

Мустафа Найем будет курировать запуск патрульной полиции в Закарпатье.

На Закарпатье появится патрульная полиция, старые кадры заменят молодыми специалистами, а ее куратором будет нардеп от БПП Мустафа Найем, сообщил глава МВД Арсен Аваков.

"Будем выстраивать новую систему – во главе с Москалем, новым главой областного МВД Сергеем Князевым и СБУ. В новой системе, надеюсь – "старым" места не будет. У них шанс или измениться или оказаться на обочине или в тюрьме", - написал Аваков на своей странице в Facebook.

По его словам, это будет особенный патруль – одна единая конгломерация, охватывающая Ужгород, Мукачево и трассу между ними.

Он также сообщил, что в ближайшие дни в область прибудет несколько экипажей киевской патрульной полиции "и только что назначенный куратор запуска проекта в Закарпатье – член коллегии МВД, народный депутат Мустафа Найем".

Накануне Аваков анонсировал создание патрульной службы в Закарпатской области и представил нового начальника милиции Сергея Князева. 

Напомним, из-за событий в Мукачево с участием Правого сектора на Закарпатье сложилась сложная ситуация. Местных чиновников подозревают в причастности к контрабанде. 

Накануне Порошенко назначил главой Закарпатской ОГА Геннадия Москаля, который с сентября 2014 года возглавлял военно-гражданскую администрацию Луганской области.

Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/politics/1102367-avakov-moskal-i-nayem-budut-reformirovat-mvd-na-zakarpate.htm

Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/politics/1102367-avakov-moskal-i-nayem-budut-reformirovat-mvd-na-zakarpate.ht

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Новая полиция Украины
ТЕГИ: МВДЗакарпатьеполицияреформыАваковпатрульная полицияновости Мукачевоперестрелка в Мукачево
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии