UA
 

В Одессе задержали 20 мигрантов из Афганистана

Корреспондент.net,  21 июля 2015, 14:27
24
2537
В Одессе задержали 20 мигрантов из Афганистана
Фото: dpsu.gov.ua
Семья незаконных мигрантов из Афганистана

Пограничники также разоблачили организаторов канала незаконной миграции.

В Одессе на съемной  квартире задержали 20 незаконных мигрантов из Афганистана и троих организаторов их "путешествия". Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы во вторник, 21 июля.

Так, пограничники разоблачили трансграничную преступную группировку, члены которой организовывали незаконную переправку лиц через государственную границу Украины. Они занимались переправкой мигрантов, выходцев из стран Центральной Азии и арабских стран, за что получали с каждого "путешественника" 10-15 тысяч долларов.

Один из троих задержанных - гражданин Российской Федерации афганского происхождения, организовывал незаконную переправку мигрантов из России в Украину, еще двое граждан Афганистана, которые жили в Украине, занимались транзитной переправкой мигрантов через Украину в страны Европейского Союза.

Во время проведения обысков на съемных квартирах в Одессе правоохранителями в целом выявлено 20 незаконных мигрантов из Афганистана, из которых 10 детей. Организаторы готовили их к очередной переправки в Европу.

dpsu.gov.ua

Продолжаются следственные действия, организаторам грозит лишение свободы от пяти до восьми лет.

Напомним, СБУ перекрыла канал нелегальной миграции в Евросоюз. Жители Ивано-Франковщины изготавливали румынские поддельные паспорта.

ТЕГИ: АфганистанОдессамигрантыафганцыГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии