UA
 

В районе Горловки не стихают бои. Карта АТО за 23 июля

Корреспондент.net,  23 июля 2015, 14:11
90
13504
В районе Горловки не стихают бои. Карта АТО за 23 июля
Фото: Пресс-служба Минобороны Украины
В Донбассе не прекращаются бои (карта АТО)

Наибольше обстрелов приходится на участок фронта от Авдеевки до Марьинки.

В зоне АТО не стихают обстрелы. За минувшие сутки позиции ВСУ обстреляли в Станице Луганской, Счастье и Золото, сообщил спикер по вопросам АТО Александр Мотузяник.

На Донецком направлении со стороны НВФ продолжаются минометно-артиллерийские обстрелы позиций первой и второй линий обороны в районе Светлодарска в светлое время суток.

В районе Горловки огонь не утихает по всему периметру, но наиболее сложная ситуация в районе Новгородского, где по укреплениям сил АТО стреляли из 122-мм орудий. К северо-западу от Донецка ситуация тяжелая. Именно на участок фронта от Авдеевки до Марьинки приходится около 2/3 всех фактов нарушения режима тишины.

"Противник сосредоточил значительные силы на передовой, в том числе и тяжелое вооружение. В частности, от артиллерийской батареи в Путиловском лесу к линии соприкосновения – менее 4 километров", - сообщили в штабе.

Также отмечается, что несмотря на плотный огонь, силы АТО удерживают периметр и линия фронта остается стабильной. Вчера в зоне АТО было зафиксировано 8 полетов вражеских беспилотников. Еще один БПЛА вторгся в воздушное пространство Украины в Сумской области.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, 7 – получили ранения. В результате частых вражеских обстрелов вновь был ранен гражданский – известно о как минимум трех таких случаях.

Актуальная карта АТО на сегодня, 23.07.2015

В то же время сайт ДАН со ссылкой на "минобороны" ДНР сообщает, что за сутки 75 раз было нарушено перемирие.

По данным ДНР, наиболее интенсивному артиллерийскому и минометному обстрелу подверглась территория Донецкого аэропорта и поселок Спартак со стороны Опытного и Авдеевки.

Кроме того, под огнем оказались города Донецк (Петровский, Киевский и Куйбышевский районы), Ясиноватая и Горловка. Также силовики вели обстрел населенных пунктов Саханка, Озеряновка, Гольмовский, Зайцево, Калиновка, Широкая Балка, Набережное, Лозовое и Александровка.

В Мариуполе укрепляют оборону. Карта АТО за 22 июля

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьГорловкаобстрелЛуганская областьситуация на востоке УкраиныКарта АТОкарта АТО в Донецкой областикарта АТО на востокеКарта АТО на сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии