UA
 

СБУ: Ланьо уехал из Украины через юго-западную границу

Корреспондент.net,  24 июля 2015, 20:02
112
18741
СБУ: Ланьо уехал из Украины через юго-западную границу
Фото: Из открытых источников
Народный депутат Ланьо выехал из Украины

Ланьо имеет статус нардепа и ни одна из служб не может его ограничивать.

Депутат Михаил Ланьо выехал из Украины, пересекая границу в юго-западном направлении. Об этом сообщил советник председателя СБУ Юрий Тандит в эфире 5 канала.

"Пересечение границы было по линии юго-западного направления, никто из нас не мог ему помешать осуществить это пересечение", - сообщил Тандит.

Он напомнил, что Ланьо имеет статус нардепа и ни одна из служб не может его ограничивать, пока он будет снята депутатская неприкосновенность.

Ланьо уже пытался покинуть Украину. Однако пограничники его не выпустили.

В то же время Ланьо сообщил, что хотел поехать с семьей на отдых в Италию, но на границе его не пропустили из-за поломки компьютера.

Как сообщал Корреспондент.netв Госпогранслужбе не подтвердили и не опровергли данные о попытке выезда нардепа Михаила Ланьо за границу 17 июля.

Напомним, после приезда к депутату вооруженных бойцов Правого сектора начался конфликт в Мукачево. В формировании заявили, что Ланьо причастен к контрабанде. В то же время сам нардеп сообщил, что его попросили устроить бойцов в санаторий. В результате произошел конфликт с перестрелкой.

Нардеп Ланьо бежал из Украины – СМИ

СПЕЦТЕМА: Конфликт с Правым сектором
ТЕГИ: СБУграницанардепМихаил Ланьо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии