UA
 

Возле Мариуполя возобновились бои. Карта АТО за 25 июля

Корреспондент.net,  25 июля 2015, 13:56
121
25699
Возле Мариуполя возобновились бои. Карта АТО за 25 июля
Фото: прес-служба Міноборони
Обстановка в Донбассе остается напряженной

Обстрелы активизировались вблизи Старогнатовки и Богдановки Донецкой области.

Ситуация на Донбассе сохраняется напряженной. На Донецком направлении стреляют почти круглосуточно, сообщил спикер по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Больше всего обстрелов зафиксировано в районе Донецкого аэропорта и вблизи Марьинки. Неспокойно на западных окраинах Горловки. Вчера днем обстреляли поселок Новгородское возле Дзержинска. 

Возобновились боевые действия на Мариупольском направлении. Так, вблизи н.п. Старогнатовка и Богдановка вечером обстреляли украинских военных из танков, минометов калибра 120 мм и 122-миллиметровых гаубиц. Кроме этого несколько провокаций было в поселке Чермалык. 

В Луганской области из гранатометов стреляли вблизи станицы Луганской, Счастья, Сокольников, Попасной и Золотого.  За прошедшие сутки в результате боевых действий получил ранения 1 украинский военнослужащий. Трое бойцов АТО погибли в результате ДТП в Донецкой области. 

Актуальная карта АТО на сегодня, 25.07.2015

В то же время сайт ДАН со ссылкой на "минобороны" ДНР сообщает, что сегодня утром обстреляли поселок городского типа Старомихайловка в пригороде Донецка. По имеющимся данным, жертв в результате обстрела нет.

В целом, сообщается, что ситуация в самом Донецке ночью была спокойной, боевые действия на территории города не велись. Впервые за последнее время тишину зафиксировали в селе Спартак Ясиноватского района, который расположен вблизи столичного аэропорта. 

При этом, по данным ДНР, под огнем оказались Ясиноватая, Горловка, Саханка, Озеряновка, Гольмовский, Зайцево, Калиновка, Широкая Балка, Набережное, Лозовое и Александровка, территория Донецкого аэропорта.

Бои между Авдеевкой и Марьинкой. Карта АТО за 24 июля

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьобстрелЛуганская областьВСУДНРситуация на востоке УкраиныКарта АТОкарта АТО в Донецкой областикарта АТО на востокеКарта АТО на сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии