UA
 

СБУ сообщила о перекрытии неконтролируемых каналов связи

Корреспондент.net,  28 июля 2015, 10:50
13
5979
СБУ сообщила о перекрытии неконтролируемых каналов связи
Фото: СБУ
СБУ перекрыла неконтролируемые каналы международной связи

Международный трафик поступал в Украину из-за границы.

Сотрудники Службы безопасности Украины в ходе совместной с милицией спецоперации перекрыли неконтролируемые каналы международной связи, которые использовались сепаратистами.

Как сообщает пресс-служба СБУ во вторник, в Днепропетровской, Волынской и Черновицкой областях прекращена работа программно-аппаратных телекоммуникационных комплексов, которые использовались для организации каналов.

Международный трафик поступал в Украину из-за границы, в том числе из России через интернет по технологии IP-телефонии в обход международных центров коммутации. Благодаря специальному оборудованию трафик обрабатывался и под видом местных разговоров направлялся на сети украинских мобильных операторов.

Сотрудники спецслужбы установили, что эти международные каналы использовались для организации связи представителей российских спецслужб с членами ДНР/ЛНР.

Во время обысков сотрудники СБУ изъяли более 150 единиц телекоммуникационного оборудования для приема и обработки трафика, 17,5 тысяч сим-карт украинских мобильных операторов, около 20 единиц компьютерной техники.

 
 СБУ

Правоохранители установили личности 10 злоумышленников, причастных к организации неконтролируемых каналов международной связи. Продолжаются оперативно-следственные действия.

Ранее, СБУ заявила о блокировании деятельности 14 бизнес-структур Мариуполя, торговавших с  ДНР

В Кировограде пытались создать "народную республику"

ТЕГИ: интернетСБУмилициясредства связиканал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии