UA
 

В Одесской области избрали "коменданта Бессарабии"

Корреспондент.net,  29 июля 2015, 15:38
175
10889
В Одесской области избрали  коменданта Бессарабии
Фото: Таймер
"Народная рада Бессарабии" провела вече в Одесской области

На акции "Народной рады Бессарабии" выдвинули общественного защитника и выразили недоверие Порошенко и Саакашвили.

В Коминтерновском районе Одесской области прошло народное вече, участники которого высказали свое недоверие к областной и центральной власти, сообщает Таймер.

Участники мероприятия, организованного "Народной радой Бессарабии", вышли с плакатами "Долой Порошенко", "Мы за свободную Бессарабию", "Саакашвили хватит врать!".

В ходе мероприятия представители "Народной рады Бессарабии" избрали общественного защитника, которым стал Александр Янков, ранее работавший старшим следователем Одесской прокуратуры.

"Я считаю своей миссией защиту интересов жителей Бессарабского края перед лицом областной и центральной власти, перед чиновниками, которые вообще забыли, чем должны заниматься", - заявил он.

В свою очередь, лидер движения Вера Шевченко заявила, что Бессарабия не доверяет Саакашвили и Порошенко.

"Поэтому сегодня мы избрали защитника, коменданта Бессарабии. Он будет отстаивать наши интересы в кабинетах чиновников", - пояснила она.

Кроме того, в своем мнении Шевченко назвала "полным бредом" обвинения в том, что движение "Народная рада Бессарабии" финансируется из Москвы.

"СБУ везде видит руку Москвы. Они не могут смириться с тем, что народ кипит, бунтует. Безнадежная власть мечется, не знает как сохранить себя в кабинетах. Я продолжаю начатую мной голодовку против репрессий. Мы требуем выпустить Артема Бузилу и Елену Глищинскую на свободу - они до сих пор незаконно удерживаются сотрудниками СБУ в СИЗО", - сказала она.

Как сообщал Корреспондент.net, в апреле в Одессе создали "Народную раду Бессарабии".

В июне в Одессе СБУ задержала участников "Народной рады Бессарабии".

ТЕГИ: Одессанародное вечеНародная рада Бессарабии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии