UA
 

Порошенко объяснил, почему страна живет все хуже

Корреспондент.net,  29 июля 2015, 18:24
1211
103401
Порошенко объяснил, почему страна живет все хуже
Фото: Администрация Президента в Твиттер
Порошенко списал падение экономики на Россию

Президент заявил, что ценой войны с Россией стало падение промышленности и уровня жизни.

Президент Петр Порошенко заявил, что военная агрессия и торговая война России против Украины вызвала существенные потери промышленного потенциала и низкий уровень жизни населения.

Об этом президент сказал во время торжеств по случаю 150-летия со дня рождения митрополита Андрея Шептицкого во Львове, передает Интерфакс-Украина.

"Я знаю, как сейчас невыносимо сложно живется большинству из вас… К сожалению, в значительной степени это цена войны. Во время войны в страну не приходят инвестиции, остановлено 25% промышленного потенциала Украины", - сказал президент.

"Кроме агрессии на востоке, Российская Федерация развернула против нас настоящую торговую войну, закрыв свои рынки для 50% экспорта Украины", - заявил Порошенко.

Кроме того, он отметил, что в Луганской области промышленность за год войны обвалилась на 86%.

"Неужели это не влияет эффектом домино на всю экономику страны? Да, по мере отдаления от эпицентра на запад ударная волна стихает, но Львов так или иначе тоже затрагивает", - сказал Порошенко.

Две трети украинцев недовольны уровнем жизни - опрос

При этом он добавил: "Нет в мире такого примера, когда в стране, против которой осуществляется военная агрессия, росла бы экономика и повышался уровень жизни".

Как сообщалось, сегодня во львове отмечают 150-летие рождения митрополита Андрея Шептицкого. Ранее президент принял участие в открытии ему памятника.

Как сообщал Корреспондент.net, эксперты прогнозируют, что к концу года треть украинцев (33%) окажутся бедняками.

ТЕГИ: РоссияУкраинаторговляагрессияпромышленностьПорошенкоуровень жизни
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии