UA
 

Предварительное слушание дела Савченко отложили

Корреспондент.net,  30 июля 2015, 15:56
47
2122
Предварительное слушание дела Савченко отложили
Фото: Reuters
Суд над Савченко может состояться в Ростове или Москве

Ростовский суд должен решить, где будет проводится слушание.

Суд в российском Донецке отложил предварительное слушание дела украинки Надежды Савченко по ходатайству защиты. Об этом сообщает в своем Тwitter адвокат Марк Фейгин.  

"Ходатайство защиты удовлетворено. Вопрос о подсудности будет решаться Ростовским областным судом", - написал Фейгин. 

Защита Савченко ходатайствовала об отложении рассмотрения дела в Донецке в связи с подачей сегодня утром в Ростовский областной суд жалобы по ст. 125 на действия Генеральной прокуратуры по определению подсудности с тем, чтобы подсудность была изменена из Донецкого городского суда на Москву. 

Другой адвокат украинки, Николай Полозов, сообщил, что Ростовский областной суд рассмотрит подсудность дела Савченко и возможность переноса слушаний из Донецкого городского суда (Ростовская область, Россия) в суд Москвы.

"Донецкий горсуд удовлетворил ходатайство защиты о направлении дела для определения подсудности в Ростовский областной суд", - написала адвокат Савченко Николай Полозов.

 

Как сообщалось, сегодня в Донецком городском суде Ростовской области РФ начались предварительные слушания по делу украинской летчицы Савченко. Если украинку признают виновной, ей грозит до 25 лет тюрьмы.

ТЕГИ: РоссиясудадвокатРостовНадежда Савченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии