UA
 

В ДНР начали продажу стартовых пакетов оператора "Феникс"

Корреспондент.net,  30 июля 2015, 16:57
109
18136
В ДНР начали продажу стартовых пакетов оператора  Феникс
Фото: uapress.info
В ДНР начали продавать стартовые пакеты мобильного оператора "Феникс"

В новой сети пока не доступны смс и звонки на номера других мобильных операторов.

30 июля в самопровозглашенной ДНР началась продажа стартовых пакетов оператора связи "Феникс" от "Республиканского оператора связи". Об этом сообщила пресс-служба "министерства связи" ДНР.

При этом в тестовый период до 1 октября связь будет бесплатной. В то же время многие функции связи временно будут недоступны, сообщили в ДНР. В частности, пока что нельзя отсылать смс и звонить на номера других операторов.

Это связано с тем, что компания только выходит на рынок, а потребность у населения в бесперебойной связи есть уже сейчас, пояснили в пресс-службе.

Подключить данные опции планируют в ближайшее время, в том числе и звонки в Россию.

Для покупки стартового пакета нужно предъявить копию паспорта и идентификационного кода, а детям от семи лет – копию свидетельства о рождении и паспорта одного из родителей.

"Для защиты граждан от мошенничества и терроризма Республикой было принято решение перенять опыт таких стран как Россия, Германия, Швейцария, Норвегия, Австралия, Индия, Бразилия и ввести регистрацию документов при покупке сим-карты", – отметили в "министерстве".

Как сообщал Корреспондент.net, в мае в ДНР заявили о создании нового оператора мобильной связи "Феникс". Также анонсировали запуск фиксированной связи "Углетелеком".

ТЕГИ: Мобильная связьДонецкпакетдонбасссвязьоператорСМСДНРмобильный оператор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии