UA
 

На Днепропетровщине боец батальона выстрелил в местного жителя

Корреспондент.net,  3 августа 2015, 15:59
198
18204
На Днепропетровщине боец батальона выстрелил в местного жителя
Фото: crimea-24.com
В Днепропетровской области боец выстрелил в местного жителя

Мужчину ранили во время конфликта в салоне авто.

В селе Покровское Днепропетровской области боец батальона выстрелил из пистолета в живот 25-летнему местному жителю. Об этом сообщила пресс-служба областной милиции.

Инцидент произошел ночью 2 августа возле местного магазина. Сюда на авто подъехали бойцы одного из батальонов, после чего у них возник конфликт с жителем. В ходе ссоры молодого человека пригласили присесть в салон машины. Вскоре в авто прозвучало несколько выстрелов, сообщили свидетели.

По их словам, после этого из машины вынесли раненного жителя и оставили его возле магазина. Сами бойцы уехали с места происшествия, а очевидцы вызвали медиков.

Позже милиция задержала военного, которого подозревают в стрельбе. У бойца изъяли пистолет и установили, что он является жителем Киевской области.

В то же время задержанный сообщил, что выстрелы не были преднамеренными. По его словам, у местного жителя был при себе пистолет. Когда он присаживался в салон авто, то боец пытался отобрать у него оружие, при этом пистолет выстрелил.

Сейчас задержанный под стражей, милиция выясняет обстоятельства происшествия. За совершение преступления грозят общественные работы сроком от 150 до 240 часов или исправительные работы до двух лет. Также наказание предусматривает ограничение свободы сроком до двух лет.

Как сообщал Корреспондент.net, 11 июня в Славянске военный расстрелял троих бойцов и еще двух ранил. 

ТЕГИ: конфликтмилицияоружиестрельбаарествоенныйДнепропетровская областьранениепистолетпострадавшиедобровольческие батальоныбойцы АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии