UA
 

Россия поставит на Донбасс 200 единиц сельхозтехники

Корреспондент.net,  6 августа 2015, 08:49
575
20281
Россия поставит на Донбасс 200 единиц сельхозтехники
Фото: bizonagro.ru
Поля Донбасса уже убирают российской сельхозтехникой

В ДНР заявили, что уже получили 67 единиц российской техники, остальную ждут до октября.

В самопровозглашенной ДНР заявили, что Россия в качестве гуманитарной помощи поставит более 200 единиц сельскохозяйственной техники. Об этом сообщает ДАН со ссылкой на "министра агропромышленной политики и продовольствия" ДНР Максима Савенко.

До октября 2015 года, по словам Савенко, ДНР получит 201 единицу техники. "Это если брать в учет то, что уже поставлены 22 комбайна, еще восемь на подходе, а также 25 зерновозов и 20 тракторов нам уже доставили", - уточнил он. Поставки, по словам Савенко, идут с ростовского завода "Ростсельмаш".

Ранее в соцсетях сообщали, что в некоторых районах Луганской области уборочная кампания ведется россиянами на сельхозтехнике из РФ. 

Стоит отметить, что никаких официальных уведомлений российской стороной властей Украины о поставках на Донбасс в качестве гуманитарной помощи сельхозтехники не было.

Как сообщал Корреспондент.net, последний российский гумконвой был отправлен на Донбасс в конце июля. Как сообщили в миссии ОБСЕ, в частности в нем находились флаги и "материалы ко дню знаний Новороссии".

В ДНР начали продажу стартовых пакетов оператора "Феникс"

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: РоссияГуманитарная помощьсепаратистысельхозтехникаДНРситуация на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии