UA
 

У жителя Авдеевки под дровами нашли гранатомет

Корреспондент.net,  8 августа 2015, 03:59
12
2058
У жителя Авдеевки под дровами нашли гранатомет
Фото: МВД Украины
У жителя Авдеевки нашли гранатомет

27-летний местный житель задержан.

В Донецкой области у местного жителя Авдеевки милиция обнаружила спрятанный гранатомет и боеприпасы. Об этом в пятницу, 7 августа, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

"В ходе проверки оперативной информации сотрудники уголовного розыска Авдеевского горотдела милиции изъяли у 27-летнего местного жителя гранатомет РПГ-22, 5 гранат РГД с запалами к ним и мину калибра 120 мм. Владелец боеприпасов задержан", - сказано в сообщении.

По словам начальника сектора уголовного розыска Авдеевского горотдела милиции, подполковника милиции Владислава Мрихина молодой человек хранил боеприпасы в сарае под грудой дров. В настоящее время боеприпасы изъяты, проводятся необходимые следственные действия.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Ранее, в Старобельском районе Луганской области оперативники обнаружили тайник с боеприпасами.

Ранее, в помещении зернохранилища одного из фермерских хозяйств Станицы Луганской правоохранители обнаружили автомат Калашникова и патроны к нему.

В Днепропетровской области задержали военного с гранатометом

ТЕГИ: милициябоеприпасыДонецкая областьгранатометАвдеевка - новостиАвдеевка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии