UA
 

За день сепаратисты более 70 раз обстреляли украинских военных - штаб АТО

Корреспондент.net,  9 августа 2015, 20:32
398
12260
За день сепаратисты более 70 раз обстреляли украинских военных - штаб АТО
Фото: AP
На Донбассу нарушение перемирия учащается.

Сепаратисты обстреляли и ряд населенных пунктов на мариупольском направлении.

 
Количество обстрелов с полуночи до 18:00 воскресенья увеличилось вдоль всей линии разграничения на Донбассе и достигло более 70 раз, сообшает пресс-центр АТО.
 
"Сегодняшний день в зоне АТО характеризуется увеличением количества обстрелов украинских позиций практически вдоль всей линии разграничения", - говорится в сообщении.
 
В частности, в штабе отметили, что в районе Донецка около часа сепаратисты дважды из танков и трижды из 120-миллиметровых минометов "били" по украинским опорных пунктам в Опытном.
 
"С утра оккупанты из артиллерии 122-го калибра и крупнокалиберных минометов вели огонь по Верхнеторецкому. А почти в 10:00 из вооружения БМП, зенитных установок, стрелкового оружия обстреляли силы АТО в Красногоровке. Также сегодня город Авдеевка 4 раза попадал под огонь 120-миллиметровых минометов", - говорится в сообщении.
 
 
Также в штабе добавили, что на артемовском направлении около 11:00 незаконные вооруженные формирования из танка и крупнокалиберных минометов вели огонь по поселку Майский. 
 
Горячее всего" было сегодня и вблизи Мариуполя. На мариупольском направлении из артиллерии боевики стреляли по гражданским зданиям в Водяном и населенном пункте Приовражное.
 
В свою очередь в ДНР заявляют об обстреле Горловки украинскими военными, за прошедший день они обвиняли ВСУ в 18 нарушениях режима прекращения огня.
 
Ранее советник Президента Украины Юрий Бирюков сообщил, что сепаратисты утром 9 августа начали артобстрел в секторе "М", куда входят Широкино и Мариуполь.
 
В результате обстрелов один украинский военный погиб, один получил ранение.
 
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьобстрелсепаратистыДонецкая народная республикаДНРситуация на востоке Украинызона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии