UA
 

Стрельба в Виннице: стали известны подробности нападения

Корреспондент.net,  10 августа 2015, 17:02
124
28416
Стрельба в Виннице: стали известны подробности нападения
Фото: mvs.gov.ua
В Виннице сегодня расстреляли легковой автомобиль

Неизвестные из белого микроавтобуса устроили разборки.

Пасажир автомобиля Daewoo Lanos смертельно ранил двух человек из белого микроавтобуса. Об этом сообщили в пресс-службе областной милиции.

По данным правоохранителей, когда Lanos въехал в Винницу с Барского шоссе, ему преградил дорогу белый микроавтобус. Из него вышли двое мужчин, которые пытались вытащить одного из пассажиров легковушки.

"Пассажир не хотел выходить и, применив огнестрельное оружие, ранил двух нападавших. Ими оказались 24-летние жители города", - сообщил временно исполняющий обязанности начальника УМВД в Винницкой области Сергей Кримчук.

После этого, как рассказал милиционер, пассажиры микроавтобуса доставили раненых в детскую областную больницу, где они во время оказания медицинской помощи умерли.

"28-летний пассажир Daewoo Lanos получил огнестрельные ранения и каретой скорой помощи доставлен в реанимацию городской клинической больницы", - добавил он.

В то же время мужчина, который пострадал от неизвестных, рассказал местному изданию vn.20minut.ua, свою версию произошедшего.

"Мы ехали втроем из села Пасынки в город в земельное управление по делам. За 100 метров от места происшествия мы остановились выпить кофе. К нам подошел мужчина и попросился доехать до города. Мы его взяли", - сказал он.

После этого, по словам пострадавшего, они проехали метров 100, когда внезапно их прижали два автомобиля – серая "Девятка" и Mercedes-Benz Sprinter, из которых вышли люди и начали разборки с незнакомым мужчиной.

"Мы кричали, что мы здесь ни к чему, но нас тоже положили лицом к полу, угрожали, что будут стрелять в голову", - добавил мужчина, у которого на голове рана и шишка.

В настоящее время правоохранители разыскивают всех участников инцидента и открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 115 УК Украины (убийство двух и более лиц).

Как сообщалось, в Виннице расстреляли автомобиль. Двое молодых мужчин скончались в больнице, еще один человек получил ранение.


 

ТЕГИ: автомобилиВинницастрельбанападениепогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии