UA
 

Конфликт фермеров на Одесщине: милиция применила автоматы

Корреспондент.net,  14 августа 2015, 13:11
66
24342
Конфликт фермеров на Одесщине: милиция применила автоматы
Фото: zn.ua
Милицию Одесской области подняли по тревоге из-за конфликта фермеров

Правоохранители с применением оружия задержали 11 участников вооруженного конфликта.

В селе Садовое в Одесской области местные предприниматели устроили массовые разборки из-за конфликта по поводу пользования пастбищем, правоохранителей подняли по тревоге. Об этом сообщает пресс-служба областного управления МВД.

На следующий день предприниматель вернулся в деревню с двумя десятками парней. Вечером возле его дома собрались около 60 местных жителей и требовали задержать злоумышленника, применившего травматическое оружие.

Чтобы урегулировать ситуацию, к месту инцидента направили правоохранителей.

"Примерно в 00.10 неустановленное лицо со стороны огорода домовладения предпринимателя осуществило пять выстрелов из неустановленного огнестрельного оружия в сторону работников милиции. В соответствии с требованиями ст. 15 Закона Украины "О милиции" правоохранители вынуждены были произвести выстрелы в сторону стреляющего из автоматического оружия АКСУ", - говорится в сообщении.

На месте происшествия были задержаны 11 человек. Был госпитализирован мужчина с огнестрельным ранением руки и голени. Его личность и обстоятельства получения ранения устанавливаются.

Напомним, На Днепропетровщине "айдаровцы" подрались с селянами. По словам местных жителей, серьезные ушибы получили около 20 селян.
 

ТЕГИ: конфликтмилициястрельбафермерыОдесская областьзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии