UA
 

Ерофеева и Александрова заподозрили в новых преступлениях

Русская служба Би-би-си,  26 августа 2015, 01:02
66
9809
Ерофеева и Александрова заподозрили в новых преступлениях
Фото: Коллаж из открытых источников
Военная прокуратура выдвинула ряд новых подозрений российским спецназовцам

Все материалы объединены в общее производство и переданы для расследования в военную прокуратуру.

Арестованных в Украине россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова заподозрили в еще нескольких преступлениях, рассказала адвокат Ерофеева Оксана Соколовская.

По словам Соколовской, главная военная прокуратура выдвинула ряд новых подозрений. "В чем только не подозревают Ерофеева: в терроризме; в ведении агрессивной войны по предварительному сговору группой лиц; в контрабанде; в нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию; ношении, хранении и передачи огнестрельного оружия и т.д.", - сообщила Соколовская.

Информацию подтвердил агентству Интерфакс-Украина советник главы СБУ Юрий Тандит, который пояснил, что все материалы объединены в общее производство и переданы для расследования в военную прокуратуру.

Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны в Донбассе 16 мая после боестолкновения, в котором погиб украинский военный. На допросе россияне заявляли, что служат в одном из подразделений российских вооруженных сил, а на территории Украины выполняли разведывательное задание.

В министерстве обороны России заявили, что Ерофеев и Александров уволились с военной службы еще в декабре прошлого года.

Российским спецназовцам объявят подозрение в подготовке войны в Украине

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: преступленияУкраина-РоссияСБУпрокуратураобвиненияАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии