UA
 

"Джек Николсон" получил пропуск в зону АТО

Комсомольская правда в Украине,  26 августа 2015, 01:59
17
15538
 Джек Николсон  получил пропуск в зону АТО
Пропуск в зону АТО получил "Джек Николсон"

Общественники отправили липовую заявку и получили "добро" от СБУ на въезд.

Вряд ли Джек Николсон в далекой Америке знает, что теперь он имеет полное право въехать в зону АТО в Донбассе. Пропуск на его имя на днях появился в системе электронных разрешений СБУ. Оказалось, заявку от имени трижды оскароносного американского актера отправили общественники и внезапно получили "одобрение" от силовиков. 

- Система выдала разрешение на пересечение линии разграничения выдуманному персонажу - Джеку Николсону Джуниору, - сообщают в Общественном люстрационном комитете. - Во время оформления этого заявления к анкете не были прикреплены даже необходимые документы, например копия паспорта, однако это не помешало системе разрешить такому лицу въезд на неподконтрольные территории.

Общественники удивляются: необычные имя и фамилия не смутили проверяющих? Или, может, они не смотрели "Пролетая над гнездом кукушки", "Китайский квартал" и "Отступников"? Впрочем, как бы то ни было, эксперимент в итоге вышел совсем не смешным. Получается, что пропускная система, которую пытаются усовершенствовать с января, так и осталась фикцией. Джек Николсон в Донбасс не приедет, а вот тем, кому по-настоящему нужно за линию разграничения, скорее всего, придется попотеть, получая разрешение.

Ранее, в ОБСЕ заявили о резком росте количества желающих пересечь линию разграничения. Об этом сообщил на брифинге заместитель председателя специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хаг.

В зоне АТО появится первый "дьюти фри"

ТЕГИ: СБУДжек Николсонзона АТОпропускной режим
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии