UA
 

Мариупольцы устроили флешмоб против отмены местных выборов

Корреспондент.net,  27 августа 2015, 16:43
54
5559
Мариупольцы устроили флешмоб против отмены местных выборов
Фото: скриншот
В Мариуполе протестуют против возможной отмены местных выборов

Жители города заклеили себе рты скотчем в знак протеста против того, что их хотят лишить права голоса.

В Интернете появилось видео, на котором жители Мариуполя стоят с заклеенными ртами  на фоне разных городских пейзажей. Таким образом они протестуют против возможной отмены местных выборов в городе. 

Социальную акцию провел местный телеканал, на странице которого в Youtube был изначально размещен ролик.

"Полумиллионный Мариуполь хотят лишить права голоса! Прикрываясь заботой о безопасности мариупольцев и жителей региона, нам запрещают сделать свой выбор, за нас решают, как нам жить! После страшных событий мая 2014 года мы пришли на избирательные участки, чтобы выбрать президента страны! Тогда наш голос был нужен государству, хотя в центре Мариуполя находился штаб ДНР… Сейчас, когда Мариуполь надежно защищен военными ВСУ и Нацгвардии, когда вокруг города возвели три линии обороны... нас лишают права выбора! Нас, мариупольцев, которые для всей Украины стали воплощением мужества и стойкости, людей готовых встать "живой" цепью на пути вражеской техники. Политикам должно быть стыдно!", - говорится в подписи под видео.

Напомним, ранее глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский неоднократно заявлял, что он против проведения выборов по всей области, включая Мариуполь.

В свою очередь, президент Петр Порошенко в июле обещал, что выборы в Мариуполе все же состоятся. Однако 11 августа Порошенко заявил об условии, при котором выборы на Донбассе могут быть проведены: участки для голосования должны находиться на территории, которая лежит вне зоны дальности артиллерийского обстрела.

Как сообщал Корреспондент.net, Верховная Рада назначила местные выборы в Украине на 25 октября 2015 года, и установила, что они не состоятся в Крыму и на неподконтрольной украинской власти части Донбасса. Избирательная кампания стартует 5 сентября.

СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: Выборыместные выборыфлешмобМариуполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии