UA
 

Порошенко: Выборы в Мариуполе обязательно должны состояться

Корреспондент.net,  29 августа 2015, 20:17
27
7625
Порошенко: Выборы в Мариуполе обязательно должны состояться
Фото: Адміністрація Президента у Твіттер
Порошенко поручил обеспечить проведение местных выборов в Мариуполе

Президент поручил правоохранителям обеспечить безопасность на выборах в Мариуполе.

Президент Петр Порошенко заявил, что власти должны сделать все, чтобы выборы в Мариуполе состоялись, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

"Я неоднократно был в Мариуполе, знаю ситуацию с безопасностью в городе, поэтому соответствующие органы власти должны сделать все, чтобы выборы в Мариуполе состоялись", - сказал Порошенко в ходе обсуждения с главами Донецкой и Луганской ВГА ситуации вокруг проведения выборов на освобожденных территориях.

Также президент выслушал аргументацию глав Донецкой и Луганской ВГА Павла Жебривского и Георгия Туки и сообщил, что поручил министру внутренних дел Арсену Авакову обеспечить безопасность избирателей, а также охрану избирательных участков и членов избирательных комиссий.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне горсовет Мариуполя направил заявление президенту с призывом провести местные выборы в городе.

Напомним, ранее глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский неоднократно заявлял, что он против проведения выборов по всей области, включая Мариуполь.

В свою очередь, президент Петр Порошенко в июле обещал, что выборы в Мариуполе все же состоятся. Однако 11 августа Порошенко заявил об условии, при котором выборы на Донбассе могут быть проведены: участки для голосования должны находиться на территории, которая лежит вне зоны дальности артиллерийского обстрела.

Стало известно, где не состоятся местные выборы

ТЕГИ: ВыборыбезопасностьПорошенкоместные выборыМариупольправоохранительные органы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии