UA
 

В ДНР ждут распоряжения Захарченко для проведения собственных выборов

Корреспондент.net,  11 сентября 2015, 15:57
19
7264
В ДНР ждут распоряжения Захарченко для проведения собственных выборов
Фото: Reuters
Выборы могут пройти 18 октября

Руководство "республики" готово к проведению выборов 18 октября, заявил Пушилин.

Руководство ДНР готово к проведению местных выборов 18 октября, собщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на одного из лидеров "республики" Дениса Пушилина.

"Сейчас это только наши намерения – проводить выборы 18 октября. Как только будет указ главы (Александра Захарченко - ред.) , будут проводиться соответствующие мероприятия", – сказал он.

При этом Пушилин уточнил, что к проведению выборов ДНР уже фактически готова. Он также прокомментировал негативное отношение украинских властей к запланированному мероприятию.

"Они сделали все возможное, чтобы запретить эти выборы не только на нашей территории Донецка и Луганска, но и на части Донбасса, подконтрольной Украине. Это абсурд, но это имеет место быть", – заявил "чиновник".


Накануне СМИ сообщали, что зарегистрированная два года назад в Украине партия Пушилина "Ми маємо мету" примет участие в местных выборах в Украине, запланированных на 25 октября. Позже Пушилин опроверг эту информацию, аргументировав это тем, что украинская сторона не соблюдает Минские соглашения.

Кроме того, Центризбирком заявил, что не регистрировал партию Пушилина, пояснив, что такими полномочиями в Украине располагает только Министерство юстиции.

ДНР представит свой вариант договора об отводе вооружения к 15 сентября

ТЕГИ: ВыборыДНРДенис Пушилин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии