UA
 

В Харьковской области прекратили трансляцию запрещенных телепрограмм РФ

Корреспондент.net,  12 сентября 2015, 17:29
96
7608
В Харьковской области прекратили трансляцию запрещенных телепрограмм РФ
Фото: Прес-центр СБУ
СБУ заблокировала трансляцию российских телепрограмм в Харьковской области

Один из провайдеров кабельного телевидения незаконно транслировал российские программы.

Служба безопасности Украины совместно с милицией заблокировала противоправную деятельность одного из провайдеров кабельного телевидения в Харьковской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ в субботу, 12 сентября.

Согласно сообщению, чиновники компании предоставляли услуги кабельного и IP-телевидения на территории одного из районов Харьковской области. Провайдер ретранслировал телепрограммы российского производства, которые не отвечают требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и запрещены для показа на территории Украины.

Также злоумышленники грубо нарушали авторские и смежные права ряда владельцев медиа-контента, транслируя их программы без лицензионных договоров.

 

Во время обысков у провайдерской компании изъято серверное оборудование/Пресс-центр СБУ

Во время обысков в производственных и офисных помещениях провайдерской компании изъято серверное оборудование, бухгалтерская документация. Осуществляется проверка возможной причастности должностных лиц фирмы к уклонению от уплаты налогов.

Как сообщал Корреспондент.net, с 23 июля в Украине прекратили трансляцию телеканалов РФ "Оружие", "Дом кино" и "Иллюзион".

ТЕГИ: СБУтелевидениеХарьковская областьтелевизортелепередачароссийское телевидение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии