UA
 

Глава ЛНР заявил об интеграции в Россию

Корреспондент.net,  17 сентября 2015, 11:07
368
40614
Глава ЛНР заявил об интеграции в Россию
Плотницкий сообщил о курсе ЛНР на интеграцию в Россию

За присоединение к России выступают 60% населения "республики", заявил Игорь Плотницкий.

Глава  "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий заявил, что сепаратисты выбрали курс на интеграцию в Россию и к этому их подталкивает руководство Украины. Об этом сообщает Луганский информационный центр.

"То, что происходит, то отношение Киева к нам подталкивает и выталкивает нас из процесса интеграции с Украиной. И сегодня у нас остается только один путь – путь возврата в собственную семью. Интеграция ЛНР в Россию – это объективный и, скорее всего, неизбежный процесс, который отвечает коренным интересам и устремлениям Луганщины", - заявил он.

По словам Плотницкого, "при виде такого отношения со стороны Украины" у местных жителей еще больше укрепилась ориентация на Россию.

"Это подтверждают социологические опросы. Социологи весной 2014 года показывали, что результаты опроса говорят о том, что за присоединение к России тогда выступало порядка 20-23%. На сегодняшний день это уже около 60%", - сказал глава ЛНР.

Напомним, руководство ЛНР назначило местные выборы на 1 ноября, а в ДНР они должны пройти 18 октября. Президент Петр Порошенко считает необходимым продолжить и расширить санкции против России в связи с решением о проведении незаконных выборов на Донбассе.

ТЕГИ: Украина-РоссияЛНРИгорь ПлотницкийЛНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии