UA
 

Пророссийские татары устроят антиблокадную акцию - СМИ

Корреспондент.net,  17 сентября 2015, 17:42
242
28757
Пророссийские татары устроят антиблокадную акцию - СМИ
Фото: hvylya.net
В воскресенье может начаться продуктовая блокада Крыма

Часть крымских татар намерены организовать акцию против блокады Крыма.

Представители крымских татар намерены провести акцию на крымской границе в знак протеста против блокады полуострова. Об этом заявил крымский вице-спикер Ремзи Ильясов, сообщают События Крыма.

По его словам, многие крымские татары, узнав о возможности блокады Крыма, выступили против подобных действий и изъявили желание посетить крымско-украинскую границу, чтобы высказать свое недовольство действиями тех, кто будет препятствовать поставкам продовольствия на полуостров.

"При встречах с народом в различных регионах Крыма люди подходят и говорят, что готовы поехать на границу и сказать тем, кто будет блокировать полуостров, что крымчанам этого не надо и не стоит выдавать свои заявления за мнение всего крымскотатарского народа", – заявил Ильясов.

Он добавил, что готов лично поддержать и принять участие в подобной акции. "В данной ситуации, если такие действия будут происходить, я их поддержу, почему бы не пойти и не высказать им в лицо, что мы в них не нуждаемся и не надо за нас принимать решение", – сказал Ильясов.

Напомним, лидеры крымских татар объявили о блокировании транспортного сообщения с Крымом со стороны материковой части Украины с 20 сентября.

Ничего не добьются. В Крыму не боятся блокады

СПЕЦТЕМА: Блокада Крыма
ТЕГИ: УкраинаКрымские татарыКрымакции протестаблокадапродовольственная блокада Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии