UA
 

В ДНР провели праймериз на должность мэра Докучаевска

Корреспондент.net,  17 сентября 2015, 23:20
26
4655
В ДНР провели праймериз на должность мэра Докучаевска
Фото: ДАН
В Докучаевске провели праймериз

В режиме тайного голосования был определен кандидат на этот пост.

Первые в истории самопровозглашенной ДНР праймериз прошли в Докучаевске, сообщает Донецкое агенство новостей.

Правящее Общественное движение "Донецкая Республика" (ДР) определилась со своим кандидатом в мэры города на предстоящих 18 октября "выборах".

 

Всего было выдвинуто три претендента на кандидатуру главы "администрации" Докучаевска - это Вадим Шулак, Павел Колесников и Александр Кочанов. Каждый из них представил свою программу развития города.

"Есть человек, за которого буду голосовать лично я - это Александр Качанов, - заявил Захарченко, обращаясь к собравшимся. - Я очень долго с ним разговаривал, и я прекрасно понимаю, что он в состоянии воплотить в жизнь свое видение и свои мысли. Я считаю его достойным возглавить город Докучаевск".

После этого делегаты приступили к процедуре тайного голосования в закрытом для СМИ режиме. Как сообщили поздно вечером в ДР, большинство отдали свой голос за Александра Качанова (на фото).

Россия отнесется к выборам в ДНР "с пониманием"

Ранее сообщалось, что украинская сторона в контактной подгруппе по политическим вопросам согласилась обсудить внесение предложенных ДНР и ЛНР поправок в закон об особом статусе, заявил представитель ДНР на переговорах Денис Пушилин.

___________________________________________

Праймериз - тип голосования, в котором выбирается единый кандидат от политической партии. Между выбранными кандидатами затем проходит обычное голосование. Смысл праймериз состоит в том, чтобы кандидаты от одной партии не "отбирали" друг у друга голоса в основных выборах, так как их электорат обычно близок. Проигравшие в праймериз иногда всё же участвуют в основных выборах, но как независимые кандидаты, без поддержки своей партии. Праймериз особенно часто используются в США, реже в других государствах.

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: ВыборыдонбасспраймеризДНРПеремирие на ДонбассеАлександр Захарченко ДНРДокучаевск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии