UA
 

Наместник Лавры Павел заявил, что Господь наказал за него журналистку

Корреспондент.net,  18 сентября 2015, 14:24
359
24994
Наместник Лавры Павел заявил, что Господь наказал за него журналистку
Фото: Кад из видео
Митрополит выступил со скандальным обращением

Митрополит назвал представителей СМИ "посланными дьяволом".

Митрополит Павел выступил с обращением, в котором назвал чудом Господа то, что журналистка, которая его обидела, не смогла родить. Видео обнародовано на канале YouTube Киево-Печерской Лавры. 

"Прибежала первый раз, требовала от меня – сколько стоит машина, хорошо мне в ней ездить? Я в начале отвечал, но понял, что не стоит бросать бисер свиньям под ноги. Горе той матери, которая родила такую бездарную дочь. И на Усекновение главы Иоанна Предтечи я ехал в храм для того, чтобы совершить таинство Крещения, она подбежала и говорит своему другу, такому же бездарному и безграмотному: "Снимай, снимай скорее!"– рассказал священнослужитель о своей встрече с некой журналисткой.

"Мне это напоминает событие 2012 года на Успение, когда одна журналистка по имени Наталья ворвалась в мою машину и несколько раз ударила меня ногами. Господь показал чудо – я с ней не беседовал ... Со слов ее друзей, она дважды была беременна и ни разу не родила, Господь не удостоил ее стать матерью", – продолжил владыка Павел.

Кроме того, владыка вспомнил инцидент с дорогим авто, на котором он передвигается и убеждал в том, что он "законопослушный гражданин". "Некоторые лица прицепились сначала за машины, которые, вроде бы, имеют какое-то значение для жизни человека. Лишь только имеют для передвижения", - заявил он. 

Несколько раз во время видео митрополит заявлял, что ничего не нарушал, и что он "законопослушный". По его убеждению, он стал для кого-то "камнем преткновения" и именно поэтому на него ведется журналистская охота.

Митрополит назвал представителей СМИ "посланными дьяволом". "Я сегодня напоминаю им, что если будут такие нападки, я просто сделаю так, чтобы все же таки мое недостойное поведение, по их мнению, воздало им сторицею", - отметил он.

Павел заявил, что церковь не обязана отвечать на глупые вопросы или вообще общаться без желания в "независимой стране".   

Напомним, ранее сообщалось, что полиция остановила элитный Mercedes настоятеля Лавры .

Отметим, что наместник Киево-Печерской Лавры Павел не раз оказывался в центре скандалов. Так ранее в СМИ появлялась информация о том, что ему на 51-й день рождения подарили Lexus LS 460. Также журналисты утверждали, что митрополиту Павлу принадлежит  роскошный загородный особняк в 20 км от Киева, в селе Вороньки.

ТЕГИ: церковьвидеоЛавраЖурналистыКиево-Печерская Лавравидео youtube
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии