UA
 

Мы показали отношение к России - Климкин о демарше делегации Украины

Корреспондент.net,  28 сентября 2015, 23:20
1286
48623
Мы показали отношение к России - Климкин о демарше делегации Украины
Украинская делегация покинула зал во время выступления Владимира Путина

Во время выступления Владимира Путина представители Украины покинули зал.

Украинская делегация покинула зал Генассамблеи ООН во время выступления Владимира Путина, поскольку не пожелала находиться рядом с президентом РФ, заявил в эфире "5 канала" глава МИД Украины Павел Климкин.

"Сколько аплодисментов было при выступлении Обамы, который говорил о демократии, о ценностях, основной месседж которого был - нужно идти вперед, а не оглядываться назад, не делать то, что делалось столетия назад. И никаких аплодисментов во время выступления Путина", - сказал он.

Комментируя само выступление президента РФ, министр выразил мнение, что "это была безэмоциональная речь, в которой он вновь повторял абсолютно известные аргументы России, абсолютно ничего нового".

По его словам, у украинской делегации не было никакого желания находиться возле президента РФ и слушать его выступление.

"Конечно, слушать то, что говорит Путин, и находиться именно перед ним во время его выступления я например, не имею никакого желания. Точно так же, как и украинская делегация", - сказал министр.

Путин заявил о достижении перемирия в Донбассе

"Это не просто демарш. Мы показали отношение к России, которая является агрессором, а также к тому, что говорил Путин", - подчеркнул Климкин.

Ранее сообщалось, что заседание Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке увенчалось выступлениями президентов США и РФ Барака Обамы и Владимира Путина

ТЕГИ: Генассамблея ООНВладимир ПутинКлимкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии