UA
 

В ЛНР назвали дату отвода вооружений

Корреспондент.net,  1 октября 2015, 14:01
12
6853
В ЛНР назвали дату отвода вооружений
В ЛНР хотят отводить технику в два этапа

В "республике" сообщают об отводе вооружений от линии столкновения, которая была на 19 сентября 2014 года.

Отвод техники ЛНР от линии столкновения пройдет в два этапа, первый из которых начнется 3 октября. Об этом сообщил начальник "штаба народной милиции ЛНР" Сергей Козлов, передает ЛуганскИнформЦентр.

"Отвод техники будет организован в два этапа: с 3 по 17 октября - первый этап и с 18 октября по 10 ноября - второй этап", - сказал Козлов.

Он уточнил, что согласно документу, техника будет отведена на расстояние 15 км от линии столкновения.

"Однако наша сторона отводит от линии столкновения, которая была на 19 сентября 2014 года, украинская сторона отводит от линии столкновения, которая есть в настоящее время", - сказал Козлов.

"Это завершающий этап в мероприятиях отвода техники в рамках минских договоренностей, который позволит обеспечить мирное сосуществование и безопасность наших граждан", - добавил он.

В то же время, глава ДНР Александр Захарченко заявил о приостановке отвода вооружений в зоне конфликта из-за обстрела Донецка, который, по его словам, произошел утром 1 октября.

Как сообщалось, в Администрации президента подтвердили, что подписанное накануне соглашение по отводу техники менее 100 мм от линии разграничения приближает конец войны на Донбассе. 

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: ЛНРситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеПрекращение огня на ДонбассеЛНР новостирежим тишины на Донбассеотвод вооружения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии