UA
 

В Сети показали особняк Порошенко под Киевом

Корреспондент.net,  9 октября 2015, 10:41
780
67171
В Сети показали особняк Порошенко под Киевом
Фото: Кадр из видео
Имение Порошенко с высоты птичьего полет

У президента шикарное имение в селе Козин.

Народный депутат Украины от фракции Батькивщина Игорь Луценко в четверг, 8 октября, опубликовал видео имения президента Украины Петра Порошенко в селе Козине Обуховского района Киевской области. Соответствующее видео размещено на Youtube.

"Недавно в сети появилась информация о побережье реки Козинки, которое себе взял в аренду Порошенко. По неплохой цене - оценка стоимости 6400 грн за сотку, это так где раз в 100 меньше, а может и в 200. Пользуясь случаем, выкладываю видео территории, о которой идет речь. Любуйтесь", - написал нардеп на своей странице в Facebook.

Согласно данным Госреестра имущественных прав на недвижимое имущество, Президент Украины Петр Порошенко взял в аренду на 49 лет земельный участок 0,75 гектара на береговой линии поселка для "оборудования и присмотра за береговыми защитными сооружениями", который расположен на той же самой улице, где находится имение президента.

Сообщается, что договор аренды на участок водоохранной зоны заключен 31 августа 2015 года. Согласно договору, Петр Порошенко на правах аренды может распоряжаться этим участком до 2064 года с правом дальнейшей пролонгации, а также может передавать его в субаренду третьим лицам без изменения целевого назначения.

Авторы видео также сообщили, что посвятили видео "современным политзаключенным Андрею Медведько и Денису Полищуку" (задержанным по делу убийства Бузины).

Напомним, ранее сообщалось, что корпорация Порошенко Roshen строит новую фабрику под Киевом, несмотря на земельный скандал. 

СМИ рассказали о бизнес-группах в партии Яценюка

ТЕГИ: Киевская областьвидеоПорошенкоособнякПетр Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии