UA
 

Топ-10 взяток с начала года: кто украл больше - инфографикаСюжет

Корреспондент.net,  9 октября 2015, 19:40
82
17493
Топ-10 взяток с начала года: кто украл больше - инфографика
Фото: Корреспондент.net
Топ-10 взяток с начала года в Украине в инфографике

Корреспондент.net вспомнил самые крупные взятки в Украине с января по октябрь.

На днях помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что Генпрокуратура плохо борется с коррупцией в Украине. По ее словам, для искоренения взяточничества придется еще много потрудиться.

В частности, нужно разорвать связь коррумпированных госпредприятий с олигархами, а также реформировать систему правосудия. Помимо того, Генпрокуратуру нужно выстроить заново по примеру полиции, отметила Нуланд. Еще одна задача – как можно скорее назначить прокурора Национального антикоррупционного бюро для начала расследований.

До этого президент Петр Порошенко заявлял, что за последние два месяца в Украине к уголовной ответственности за коррупцию привлекли более полутысячи человек. "Это беспрецедентное количество дел, которые на сегодняшний день находятся в проработке", – сказал глава государства.

По его словам, лидеры по борьбе с коррупцией – Киев, Днепропетровская, Закарпатская и Одесская область. Также в их числе Харьковский, Львовский и Донецкий регионы.

В то же время в мае Украина занимала седьмое место по уровню коррупции в бизнесе, согласно исследованию международной компании Ernst & Young. А в рейтинге организации Transparency International государство заняло 142-е место из 175 по этому показателю. Похожая ситуация у Уганды и Коморских островов.

Корреспондент.net вспомнил самые крупные взятки в Украине с начала года.

Как сообщал Корреспондент.net, президент Петр Порошенко выступил против увеличения тюремного срока госслужащим за взятки.

ТЕГИ: УкраинакоррупцияденьгивзяткиПорошенкоборьба с коррупциейКоррупция в УкраинеинфографикагоспредприятиеАнтикоррупционное Бюро Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии