UA
 

НАТО заявило о солидарности с Украиной - нардеп

Корреспондент.net,  11 октября 2015, 16:44
552
14661
НАТО заявило о солидарности с Украиной - нардеп
Фото: Reuters
НАТО продолжает поддержку Украины

В понедельник ассамблея может поддержать призыв ужесточить санкции против России.

 
Парламентская ассамблея НАТО приняла резолюцию "Солидарность с Украиной", учтя все поправки украинской делегации, сообщил на своей странице в Facebook депутат Верховной Рады Мустафа Найем.
 
 
"У нас это получилось. Резолюция Парламентской ассамблеи НАТО "Solidarity with Ukraine" была принята в полном объеме, с учетом всех поправок и протестов украинской делегации", - отметил он.
 
По словам Найема, представители Бундестага настаивали на том, что в документе не стоит вспоминать аннексию Крыма или удалить из текста слова "Russian-backed separatist forces" (поддерживаемые Россией сепаратисты), но благодаря поддержки США, Франции и Польши предложения немецкой делегации не были поддержаны.
 
Кроме того 12 октября на ассамблее должна быть принята резолюция Комитета по экономике и безопасности, в которой будет указана необходимость ввести дальнейшие экономические санкции против Москвы в случае, если РФ не выполнит свои обязательства по минским соглашениям.
 
Напомним, что к 2016 году НАТО планирует сформировать командный пункт в Словакии для укрепления обороны Альянса в странах Восточной Европы.
 
СПЕЦТЕМА: Украина - НАТО
ТЕГИ: НАТОНАТО-УкраинаУкраина-РоссиядепутатсанкцииМустафа Найемсанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии