UA
 

Порошенко обсудил наказание для виновных в крушении Боинга

Корреспондент.net,  13 октября 2015, 14:13
379
27493
Порошенко обсудил наказание для виновных в крушении Боинга
Фото: Администрация президента Украины
Политики обменялись мнениями относительно дальнейших действий

Президент Украины и премьер Нидерландов провели телефонный разговор.

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с премьером Нидерландов Марком Рютте, передает пресс-служба главы государства, в ходе которого, в частности, обсудил дальнейшие действия по привлечению виновных.

"Во время разговора стороны договорились, что окончательное решение по механизму привлечения к ответственности виновных в сбивании MH17 будет принято с учетом результатов уголовного расследования, которое осуществляется общей группой с участием Украины, Нидерландов, Австралии, Малайзии и Бельгии", - сказано в сообщении.

Порошенко подчеркнул, что "завершение и публикация технического расследования является важным шагом на пути к поиску и привлечению к ответственности всех виновных в этом ужасном преступлении".

При этом президент выразил соболезнования семьям погибших 17 июля 2014 года.

Как сообщалось, 13 октября обещает стать одной из поворотных точек в вопросе расследования авиакатастрофы Боинга. В этот день Нидерландский совет по безопасности обнародует окончательный доклад об обстоятельствах крушения Boeing 777. 

_______________________

Малайзийский самолет, следовавший рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 года после того, как он был сбит предположительно ракетой "земля-воздух". Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

Поскольку две трети жертв были нидерландцами, расследование авиакатастрофы было поручено Голландии. Правительство Украины и Запад полагают, что самолет был сбит пророссийскими сепаратистами, однако Москва считает, что ответственность за гибель лайнера лежит на Киеве.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Падение Боинга-777
ТЕГИ: УкраинаНидерландыжертвыпадение Боинга 777Крушение Боинг 777 под Донецком
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии