UA
 

В Донецкой области посадили в тюрьму более 100 правоохранителей

Корреспондент.net,  15 октября 2015, 15:09
24
4392
В Донецкой области посадили в тюрьму более 100 правоохранителей
Фото: Соцсети
В Донецкой области привлечены 108 сотрудников МВД к уголовной ответственности

Сотрудники МВД совершали убийства, разбойные нападения и распространяли наркотики, сообщили в прокуратуре.

С начала текущего года к уголовной ответственности следователями прокуратуры привлечены 108 сотрудников правоохранительных органов Донецкой области, сообщили в пресс-службе ведомства.

Злоумышленники совершили более 100 преступлений, в том числе убийств, разбойных нападений, правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, злоупотреблением и превышением власти и служебных полномочий, служебных подделок, получение неправомерной выгоды.

Среди указанного количества человек, 32 гражданина - это действующие, в то время, работники милиции, в том числе 4 начальника структурных подразделений органов внутренних дел и 3 их руководителя.

Также, в суд направлено обвинительные акты по 17 человек, совершивших преступления с признаками коррупции, 15 из них на получение неправомерной выгоды, в том числе 8 - за получение неправомерной выгоды в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение.

Напомним, капитана милиции задержали за сотрудничество с сепаратистами. Связь со сторонниками ДНР милиционер тщательно скрывал.

ТЕГИ: Уголовные преступлениямилицияпрокуратураДонецкая областьУголовная ответственность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии