UA
 

Украина усилила охрану госграниц из-за мигрантов

Корреспондент.net,  15 октября 2015, 16:37
84
5198
Украина усилила охрану госграниц из-за мигрантов
Фото: Госпогранслужба Украины
Поток нелегальных мигрантов в Украину вырос на треть

Особое внимание пограничники уделят аэропортам.

Государственная пограничная служба Украины усиливает охрану границ, чтобы предотвратить въезд незаконных мигрантов. Об этом заявил пресс-секретарь службы Олег Слободян.

"Оценивая возможные риски увеличения потока незаконных мигрантов, Госпогранслужба продолжает наращивать систему охраны границы на пути их выезда на территорию Украины", - сказал он.

Слободян отметил, что 14 октября пограничники в международном аэропорту Одессы задержали семью граждан Ирака с поддельными документами.

Так, по его словам, во время оформления пассажиров рейса "Стамбул-Одесса" семья путешественников предоставили для контроля поддельные паспорта граждан Испании. В дальнейшем 58-летний мужчина со своей 31-летней женой и двумя детьми намеревались попасть в Германию.

"В ходе собеседования они сообщили, что на самом деле являются гражданами Ирака, подтвердив это действительными паспортами", - сказал Слободян.

Кроме того, по его словам, в аэропорту "Борисполь" пограничники 14 октября задержали супругов из Ирана, которые использовали поддельные паспорта Израиля. По результатам выяснения обстоятельств правонарушения, пограничники установили, что иранцы планировали добраться до Амстердама.

Ранее в Госпогранслужбе заявили, что поток нелегальных мигрантов в Украину вырос на треть.
 
ТЕГИ: Украинаграницамигрантыпограничники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии