UA
 

Власти назвали условия отмены выборов в Мариуполе

Корреспондент.net,  22 октября 2015, 14:22
10
10491
Власти назвали условия отмены выборов в Мариуполе
Активисты блокируют типографию в Мариуполе

Замглавы ЦИК напомнил о разногласиях между главой избиркома Мариуполя и его членами.

ЦИК может рассмотреть вопрос об отмене выборов в Мариуполе, если поступит соответствующее обращение руководителя Донецкой областной военно-гражданской администрации, заявил замглавы комиссии Андрей Магера.

В большинстве регионов Украины происходит активная подготовка к местным выборам, назначенным на 25 октября Верховной Радой.

"Мариупольская горкомиссия сама по себе является непростой, и на сегодняшний день там существует конфликт между большинством этой комиссии и ее главой. Мы со своей стороны надеемся, что те трудности, которые сейчас есть, будут устранены", - сказал Магера.

Он также подчеркнул, что хотел бы, чтобы выборы в Мариуполе состоялись, но все зависит от того, как будет проходить избирательный процесс в городе.

"Если ситуация будет заходить в тупик, если будет соответствующее обращение руководителя Донецкой областной военно-гражданской администрации, безусловно, ЦИК будет рассматривать такой вопрос", - уточнил замглавы ЦИК.

Глава областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский не исключил вероятность отмены выборов в Мариуполе в случае обострения ситуации. 

В Мариуполе нашли носок с пятью гранатами

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Местные выборы 2015
ТЕГИ: ВыборыЦИКместные выборыМариуполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии