UA
 

В ЛНР собираются провести выборы без Украины

Корреспондент.net,  26 октября 2015, 09:15
1144
25335
В ЛНР собираются провести выборы без Украины
Фото: ЛуганскИнформЦентр
В Луганске хотят провести местные выборы без участия Украины

Плотницкий заявил, что ЛНР сама "напишет закон для Украины".

ЛНР собирается провести местные выборы без участия Украины. Об этом говорится в заявлении главы ЛНР Игоря Плотницкого, передает "ЛуганскИнформЦентр".

"Минские соглашения требуют проведения выборов в ЛДНР по стандартам ОБСЕ и по закону Украины. Мы видим, что Украина не умеет или не хочет следовать стандартам ОБСЕ на собственной территории. Поэтому нечего им делать и на наших будущих выборах. Мы проведем их сами по стандартам ОБСЕ и при наблюдении БДИПЧ. И избирательный закон для Украины сами напишем. Очевидно, сами они не умеют ни писать хорошие законы, соответствующие требованиям ОБСЕ, ни исполнять их. Пусть сначала сами научатся следовать стандартам ОБСЕ, а потом других учат", - заявил Плотницкий.

Глава ЛНР также добавил, что местные выборы в Украине "прошли с грубейшими нарушениями стандартов ОБСЕ и демократических процедур".

"Независимые наблюдатели зафиксировали рекордное число фактов подкупа и запугивания избирателей, фальсификации при голосовании и подсчете голосов. Выборы полностью сорваны в крупнейшем городе Донецкой области Мариуполе. То же самое в Красноармейске", - заявил глава ЛНР.

Как ранее сообщалось, почти 13,8 миллиона граждан Украины приняли участие в местных выборах 25 октября, что составляет 46,62% от общего числа избирателей, сообщает Центральная избирательная комиссия (ЦИК).


Местные выборы прошли в Украине в воскресенье по новому избирательному закону. Выборы не проводились в Крыму и на неподконтрольной украинской власти части Донбасса. Больше всего проблем с голосованием возникло на подконтрольной Украине части Донецкой области. Выборы так и не состоялись в Красноармейске и Мариуполе.

Гройсман обвинил политические партии в низкой явке избирателей

СПЕЦТЕМА: Местные выборы 2015
ТЕГИ: местные выборыОБСЕЛуганская областьЛНРИгорь Плотницкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии