UA
 

Портнов хочет вернуться в Украину

Корреспондент.net,  26 октября 2015, 20:50
86
15614
Портнов хочет вернуться в Украину
Фото: Андрей Портнов/Facebook
Портнов вернется в Украину, когда посчитает нужным

Экс-замглавы Администрации президента заявил, что его не волнует судьба Януковича.

Бывший заместитель главы Администрации президента Украины Андрей Портнов планирует вернуться в Украину. Об этом он заявил в эфире телеканала 112 Украина вечером в понедельник, 26 октября.

"Меня давно вычеркнули из санкционных списков, и по санкциям ЕС, и из других стран, которые отдельно применяли эти санкции. Они добровольно вычеркнули. И после этого они предлагали мне отозвать свой иск из суда ЕС. Вместе с тем я публично сообщил, что моя информационная дискредитация, которая была организована при поддержке посла ЕС в Украине и при поддержке чиновников ЕС, была полностью организована руководителями украинской власти, которые являются руководителями ГПУ", – сообщил он.

По словам Портнова, поэтому он отказался отозвать иск, надеясь получить судебное решение, которое станет основой, чтобы в будущем привлечь к ответственности всех, кто причастен к фальсификации данных и международной информационной дискредитации лично его.

"Я обязательно вернусь в Украину, я не буду об этом никому сообщать, когда я буду считать нужным", – сказал он.

На вопрос, общается ли он с экс-президентом Виктором Януковичем, Портнов ответил: "Последний раз я его видел в феврале 2014 года. Меня не волнует его судьба".

Как сообщал Корреспондент.net, суд Европейского союза принял решение по делу "Портнов против Совета ЕС", отменив санкции в отношении бывшего украинского чиновника.

ТЕГИ: ЯнуковичсудПортновсанкцииСуд ЕС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии