UA
 

Военные и ДНР заявляют об обстрелах у Донецка

Корреспондент.net,  3 ноября 2015, 12:50
150
13242
Обстрелы в Донецке
На донецком направлении активизировались обстрелы

Военные и сепаратисты обвиняют друг друга в обстрелах.

Сепаратисты продолжают начавшиеся с вечера понедельника обстрелы позиций ВСУ на Донецком направлении, информирует пресс-центр штаба АТО.

"Террористы, как практически и во все предыдущие дни, продолжают нарушать Минские договоренности. Они обстреливают наших военных преимущественно на Донецком направлении, провоцируя защитников Украины", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что во вторник утром "российско-террористические наемники осуществляли провокационные обстрелы наших позиций из стрелкового оружия и автоматических гранатометов в районе Авдеевки и Опытного".

Так, в 06.07 позиции ВСУ в районе Авдеевки начал обстреливать снайпер с направления Спартака. Затем по Опытному и Авдеевке стреляли АГС противника с направления Спартака и Путиловского леса.

"Всего с 6 утра и до 10.50 террористы 6 раз прибегали к провокационным действиям и 4 раза вели прицельный огонь по нашим позициям", - отмечают в штабе АТО.

В свою очередь, сепаратисты заявляют, что украинские силовики на протяжении ночи обстреливали село Спартак в Ясиноватском районе (зона аэропорта Донецка) из танков в том числе. 

"Не доброе у нас утро, всю ночь по нам стреляли и сейчас продолжается, не можем из домов выйти, чтобы уголь получить, который нам привезут сейчас", - сообщает информресурс сепаратистов ДАН. 

Керри: Донбассу должны предоставить особый статус

Также со ссылкой на местных жителей сообщается, что по данным местных жителей, ВСУ обстреливают жилые районы села из танков, пулеметов и автоматов со стороны населенного пункта Опытное и башни шахты Бутовская.

Ранее военные и сепаратисты сообщали об обстрелах ночью в окрестностях Донецка.

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: ДонецксепаратистыДНРситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеПрекращение огня на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии